PayPal Accepté
Local / Sans frais
450-656-5510 / 1-844-656-5510

Pièces de remplacement pour Grill Napoléon P500-2 & P500RB-2

Soyez le premier à commenter ce produit

Commande par téléphone seulement

Courte description


Pièces de remplacement pour Grill Napoléon P500-2 & P500RB-2

Pièces de remplacement pour Grill Napoléon P500-2 & P500RB-2

Double-cliquer sur l'image pour l'agrandir

Zoom arrière
Zoom avant

Plus de vues

Détails

MODÈLE PRO500RSIB-2

 

P500-2 & P500RB-2

 

P500RSIB-2

 

 1 N475-0359-GY1SG left/right cart enclosure panel / panneau pour chariot gauche/droite

2 N475-0360-GY1SG rear cart enclosure panel / panneau arriére pour chariot

3 N590-0257-GY1SG bottom shelf / tablettes inférieur (LP)

N590-0258-GY1SG bottom shelf / tablettes inférieur (NG)

4 N585-0106-GY1SG heat shield / pare-chaleur

5 N570-0024 1/4"-20 x 1/2" screw / vis 1/4"-20 x 1/2"

6 N510-0016 caster plug - each / prise de roulette (unité)

7 S82001 caster kit / ensemble de roulette

8 N080-0385 door pivot left bracket / support gauche de porte pivot

9 N080-0371 unit mount bracket / support de mount unité

10 N080-0386 door pivot right bracket / support droite de porte pivot

11 N430-0009 magnetic catch / loquet magnétique

12 N655-0191 tank support / support du bonbonne (LP)

13 N105-0011 door bushings / bagues de porte

14 N010-0996 cart door assembly - stainless steel / assemblé de la porte du chariot - en acier inoxydable

N010-0768 cart door assembly - black / assemblé de la porte du chariot - noir

N225-0046-CH1SG cart door - charcoal / porte pour chariot - charcoal

15 N120-0019-GY0TX door end cap / embout de la porte

16 N570-0100 #8 X 1/2" screw / vis #8 X 1/2"

17 N340-0007 tool hook / crochet à ustensile

18 N325-0087-SER door handle / poignée de porte

19 N485-0028 pivot pin door / pivot de la ports

21 N570-0082 1/4"-20 x 5/8" screw / vis 1/4"-20 x 5/8"

22 N160-0022 clip door pivot pin / attache de pivot

23 N080-0254G propane tank inhibitor bracket / tige restrictive de bonbonne de propane (LP)

24 N105-0012 1.5" bushing / bague 1.5" (NG)

25 N135-0049-GY1HT base casting / cuve

26 N080-0282-GY1HT unit mounting bracket / support de fixation de l'appareil

27 N570-0068 #14 x 1/2" screw / vis #14 x 1/2"

28 N100-0056 main burner / brûleur principal

S87001 burner and sear plate kit / ensemble de brûleur et plaque brûleur

29 S87011 cross light bracket / support pour l’allumage croisé du brûleur principal

30 N100-0045 rear burner / brûleur arrière

31 N240-0001 rear burner electrode / électrode du brûleur arrière

32 N570-0008 #8 x 1/2" screw / vis #8 x 1/2"

33 N350-0069 rear burner housing / boîter du brûleur arrière

34 N450-0006 1/4" - 20 nut / écrou 1/4" - 20

35 N455-0055 rear burner orifice 1.25mm /1.25mm orifices brûleur arrière (LP)

W456-0050 rear burner orifice #50 / #50 orifices brûleur arrière (NG)

36 N080-0286 bracket rear burner orifice / support des orifices brûleur arrière

37 N255-0007 fitting / raccord

38 N720-0058 rear burner supply tube / brûleur arriére approvisionment

39 N475-0296 control panel / panneau de contrôle (RSIB)

40 N010-0714 manifold assembly / ensemble du collecteur (RSIB) (LP)

N010-0715 manifold assembly / ensemble du collecteur (RSIB) (NG)

41 N051-0011 control knob bezel large / monture de bouton de contôle grande

42 N051-0012 control knob bezel small / monture de bouton de contrôle petite

43 N570-0078 screw M4 x 8mm / vis M4 x 8mm

44 S88007 burner control knob large / bouton de contrôle grande

45 S88008 burner control knob small / bouton de contrôle petite

46 S86003 electronic ignition - 2 spark / allumeur électronique - 2 étincelles

47 N043-0002 batteries 'AAA' / pile « AAA »

48 N105-0001 bushing / bague

49 N720-0044 manifold flex connector / connecteur flexible du collecteur

50 N255-0027 union fitting 3/8" - 3/8" / raccord 3/8" - 3/8"

51 N720-0055 side burner supply tube / brûleur latéral connecteur flexible du collecteur

52 N750-0016 electronic ignition lead / fil allumeur électronique

53 N200-0119-GY1SG back cover / couvercle arrière

54 N135-0015G left side hood casting / moulage gauche du couvercle

55 N135-0016G right side hood casting / moulage droite du couvercle

56 N335-0066-BK2GL hood insert / couvercle

57 N570-0012 1/4"-20 x 5/8" carriage bolt / boulon 1/4"-20 x 5/8"

58 N305-0082 sear plate / plaque de brûleur

S87001 burner and sear plate kit / ensemble de brûleur et plaque brûleur

59 N305-0084 cooking grids - wave stainless rod / grille de cuisson (en acier inoxydable)

S83011 stainless steel cooking grid set / ensemble de grille de cuisson en acier inoxydable

S83006 cast iron cooking grid set / ensemble de grille de cuisson en fonte

60 N520-0034 warming rack / grille de réchaud

N520-0038 warming rack stainless steel / grille de réchaud en acier inoxydable

61 N475-0016 rotisserie mount / support de la rôtissoire

62 N570-0087 1/4"-20 x 7/8" screw / vis 1/4"-20 x 7/8"

63 N335-0103 stainless steel lid insert / couvercle en acier inoxydable

N335-0104-BK2GL black lid insert / couvercle en noir

N335-0104-BL2GL blue lid insert / couvercle en bleu

N335-0104-CH2GL charcoal lid insert / couvercle en gris charcoal

N010-0971-SS lid assembly - stainless steel / ensemble du couvercle - acier inoxydable

N010-0971-BK lid assembly - black / ensemble du couvercle - noir

N010-0971-BL lid assembly - blue / ensemble du couvercle - bleu

N010-0971-CH lid assembly - charcoal / ensemble du couvercle - charcoal

64 N135-0041G right side lid casting / moulage droite du couvercle

65 N135-0040G left side lid casting / moulage gauche du couvercle

66 N010-0972 lid handle / piognée du couvercle

67 N585-0115 heat shield stainless steel lid / couvercle en acier inoxydable pare-chaleur

68 N385-0307-SER NAPOLEON logo / logo NAPOLEON

69 S91003 temperature gauge / jauge de température

70 N510-0013 lid bumper / pare-chocs du couvercle

71 N735-0002 1/4" lock washer / rondelle à ressort 1/4"

72 N570-0113 1/4"-20 x 5/8" screw / vis 1/4"-20 x 5/8"

73 N570-0013 #8 x 5/8" screw / vis #8 x 5/8"

74 N450-0044 logo clips / écrous pour logo

75 N570-0015 lid pivot screw / vis du pivot

76 W735-0011 3/4" washer / rondelle 3/4"

77 N160-0041 hose retainer clip / clip de retenue de boyau

78 S85001 1-outlet regulator / tuyau de régulateur à 1 sortie

S85003 10ft n/g hose w/quick disconnect / tuyau de 10 pieds avec débranchement rapide

79 N555-0025 lighting rod / paratonnerre

80 N710-0093 drip pan / tiroir d'égouttement

81 N010-0991 stainless steel side burner shelf / brûleur latérale en acier inoxydable

82 W450-0020 #10-24 nutserts / nutserts #10-24

83 N120-0029-GY0TX shelf end cap / embout en de le tablette latérale

84 N570-0076 #8 x 1/2" screw / vis #8 x 1/2"

85 N570-0086 #14 x 1/2" screw / vis #14 x 1/2"

87 N570-0038 1/4"-20 x 1/2" screw / vis 1/4"-20 x 1/2"

88 N335-0098-M02 side burner lid / couvercle de brûleur latéral

89 N555-0084 side burner lid pivot / pivot couvercle de brûleur latéral

90 N485-0021 side burner pivot pin / goupille pivot couvercle de brûleur latéral

91 N500-0039K side burner plate / plateau de brûleur latéral

92 S81005 infrared side burner / brûleur latéral infrarouge

S81006 infrared side burner screen / écran pour brûleur latéral

93 N080-0358 side burner drip pan bracket / support pour de brûleur latéral tiroir d'égouttement

94 N240-0026 side burner electrode / de brûleur latéral électrode

95 S83010 side burner grid - cast iron / grille de brûleur latéral - fonte

S83012 side burner grid - stainless steel / grille de brûleur latéral - acier inoxydable

96 N710-0063 side burner drip pan / de brûleur latéral tiroir d'égouttement

97 N570-0042 10-24 x 3/8" screw / vis 10-24 x 3/8"

98 Z735-0001 M9 x 5mm x 0.5mm washer / rondelle M9 x 5mm x 0.5mm

99 N160-0023 side burner hose orifice retainer clip / clip de brûleur latéral

100 N455-0067 side burner orifice #58 / orifice de brûleur latéral #58 (LP)

N455-0068 side burner orifice 1/16"/ orifice de brûleur latéral 1/16" (NG)

101 62007 grease tray aluminium / aluminium ensemble à graisse

102 N710-0062 grease tray holder / support du récipient à graisse

103 N080-0359 folding shelf bracket "A" / "A" support pour étagère pliage

104 N080-0360 folding shelf bracket "A" / "A" support pour étagère pliage

105 N590-0291 stainless steel side shelf,right / tablette latérale en acier inoxydable droite

106 S87015 folding shelf hardware kit / quincaillerie pour tablette pliante

108 N655-0184 side shelf stiffener / raidisseur tablette latérale

109 N385-0144-SER Prestige logo/ logo Prestige

110 N570-0099 #14 x 3/4" screw / vis #14 x 3/4"

111 N570-0017 1/4"-20 x 1/2" screw / vis 1/4"-20 x 1/2"

N215-0016 wind deflector / déviation du vent

N020-0149 hardware baggie / sac de quincaillerie

P500-2 & P500RB-2

1 N475-0359-GY1SG left/right cart enclosure panel / panneau pour chariot gauche/droite

2 N475-0360-GY1SG rear cart enclosure panel / panneau arriére pour chariot

3 N590-0257-GY1SG bottom shelf / tablettes inférieur (LP)

N590-0258-GY1SG bottom shelf / tablettes inférieur (NG)

4 N585-0106-GY1SG heat shield / pare-chaleur (LP)

5 N570-0024 1/4”-20 x 1/2” screw / vis 1/4”-20 x 1/2”

6 N510-0016 caster plug - each / prise de roulette (unité)

7 S82001 caster kit / ensemble de roulette

8 N080-0385 door pivot left bracket / support gauche de porte pivot

9 N080-0371 unit mount bracket / support de mount unité

10 N080-0386 door pivot right bracket / support droite de porte pivot

11 N430-0009 magnetic catch / loquet magnétique

12 N655-0191 tank support / support du bonbonne (LP)

13 N105-0011 door bushings / bagues de porte

14 N010-0996 cart door assembly - stainless steel / assemblé de la porte du chariot - en acier inoxydable

N010-0768 cart door assembly - black / assemblé de la porte du chariot - noir

15 N120-0019-GY0TX door end cap / embout de la porte

16 N570-0100 #8 x 1/2” screw / vis #8 x 1/2”

17 N340-0007 tool hook / crochet à ustensile

18 N325-0087-SER door handle / poignée de porte

19 N485-0028 pivot pin door / pivot de la porte

21 N570-0082 1/4”-20 x 5/8” screw / vis 1/4”-20 x 5/8”

22 N160-0022 clip door pivot pin / attache de pivot

23 N080-0254G propane tank inhibitor bracket / tige restrictive de bonbonne de propane (LP)

24 N105-0012 1.5” bushing / bague 1.5” (NG)

25 N135-0049-GY1HT base casting / cuve

26 N080-0282-GY1HT unit mounting bracket / support de fixation de l’appareil

27 N570-0068 #14 x 1/2” screw / vis #14 x 1/2”

28 N100-0056 main burner / brûleur principal

S87001 burner and sear plate kit / ensemble de brûleur et plaque brûleur

29 S87011 cross light bracket / support pour l’allumage croisé du brûleur principal

30 N100-0045 rear burner / brûleur arrière

31 N240-0001 rear burner electrode / électrode du brûleur arrière

32 N570-0008 #8 x 1/2” screw / vis #8 x 1/2”

33 N350-0069 rear burner housing / boîter du brûleur arrière

34 N450-0006 1/4” - 20 nut / écrou 1/4” - 20

35 N455-0055 rear burner orifice 1.25mm / 1.25mm orifices brûleur arrière (LP)

W456-0050 rear burner orifice #50 / #50 orifice brûleur arrière (NG)

36 N080-0286 bracket rear burner orifice / support d'orifice brûleur arrière

37N255-0007 fitting / raccord

38 N720-0058 rear burner supply tube / brûleur arriére approvisionment

39 N475-0295 control panel / panneau de contrôle (RB)

N475-0294 control panel / panneau de contrôle (NON-RB)

40 N010-0712 manifold assembly / ensemble du collecteur (RB) (LP)

N010-0713 manifold assembly / ensemble du collecteur (RB) (NG)

N010-0710 manifold assembly / ensemble du collecteur (NON-RB) (LP)

N010-0711 manifold assembly / ensemble du collecteur (NON-RB) (NG)

41 N051-0011 control knob bezel large / monture de bouton de contrôle grande

42 N051-0012 control knob bezel small / monture de bouton de contrôle petite

43 N570-0078 screw M4 x 8mm / vis M4 x 8mm

44 S88007 burner control knob large / bouton de contrôle grande

45 S88008 burner control knob small / bouton de contrôle petite

46 S86002 electronic ignition - 1 spark / allumeur électronique - 1 étincelles

48 S87015 folding shelf hardware kit / quincaillerie pour tablette pliante

49 N720-0044 manifold flex connector / connecteur flexible du collecteur

50 N255-0027 union fitting 3/8” - 3/8” / raccord 3/8” - 3/8”

52 N385-0144-SER Prestige logo / logo Prestige

53 N200-0119-GY1SG back cover / couvercle arrière

54 N135-0015G left side hood casting / moulage gauche du couvercle

55 N135-0016G right side hood casting / moulage droite du couvercle

56 N335-0066-BK2GL hood insert / couvercle

57 N570-0012 1/4”-20 x 5/8” carriage bolt / boulon 1/4”-20 x 5/8”

58 N305-0082 sear plate / plaque de brûleur

S87001 burner and sear plate kit / ensemble de brûleur et plaque brûleur

59 N305-0084 cooking grid stainless steel / grille de cuisson acier inoxydable

S83011 stainless steel cooking grid set / ensemble de grille de cuisson en acier inoxydable

N305-0083-BK2FL cast iron cooking grid / grille de cuisson en fonte

S83006 cast iron cooking grid set / ensemble de grille de cuisson en fonte

60 N520-0034 warming rack / grille de réchaud

61 N475-0016 rotisserie mount / support de la rôtissorie

62 N570-0087 1/4”-20 x 7/8” screw / vis 1/4”-20 x 7/8”

63 N335-0103 stainless steel lid insert / couvercle en acier inoxydable

N335-0104-BK2GL black lid insert / couvercle en noir

N010-0971-SS lid assembly - stainless steel / ensemble du couvercle - acier inoxydable

N010-0971-BK lid assembly - black / ensemble du couvercle - noir

64 N135-0055-GY1HT right side lid casting / moulage droite du couvercle

65 N135-0054-GY1HT left side lid casting / moulage gauche du couvercle

66 N010-0972 lid handle / piognée du couvercle

67 N585-0115 heat shield stainless steel lid / couvercle en acier inoxydable pare-chaleur

68 N385-0307-SER NAPOLEON logo / logo NAPOLEON

69 S91003 temperature gauge / jauge de température

70 N510-0013 lid bumper / pare-chocs du couvercle

71 N735-0002 1/4” lock washer / rondelle à ressort 1/4”

72 N570-0113 1/4”-20 x 5/8” screw / vis 1/4”-20 x 5/8”

73 N570-0013 #8 x 5/8” screw / vis #8 x 5/8”

74 N450-0044 logo clips / écrous pour logo

75 N570-0015 lid pivot screw / vis du pivot

76 W735-0011 3/4” washer / rondelle 3/4”

77 N160-0041 hose retainer clip / clip de retenue de boyau

78 S85001 1-outlet regulator / tuyau de régulateur à 1 sortie

S85002 10ft n/g hose w/quick disconnect / tuyau de 10 pieds avec débranchement rapide

79 N555-0025 lighting rod / paratonnerre

80 N710-0093 drip pan / tiroir d’égouttement

81 N655-0184 side shelf stiffener / raidisseur tablette latérale

82 N590-0291 stainless steel side shelf left/right / tablette latérale en acier inoxydable gauche/droite

83 N120-0029-GY0TX shelf end cap / embout en de le tablette latérale

84 N570-0076 #8 x 1/2” screw / vis #8 x 1/2”

85 N570-0086 #14 x 1/2” screw / vis #14 x 1/2”

86 N325-0091 side shelf handle / poignée de tablette latérale

87 N570-0038 1/4”-20 x 1/2” screw / vis 1/4”-20 x 1/2”

88 N080-0359 folding shelf bracket “A” / “A” support pour tablette pliable

89 N080-0360 folding shelf bracket “B” / “B” support pour tablette pliable

90 N710-0062 grease tray aluminium / aluminium ensemble à graisse

91 62007 grease tray holder / support du récipient à graisse

92 N570-0017 1/4”-20 x 1/2” screw / vis 1/4”-20 x 1/2”

N215-0016 wind deflector / déviation du vent